Житель Златоуста украл 52 тысячи, которые ему по ошибке выдал банкомат

Житель Златоуста украл 52 тысячи, которые ему по ошибке выдал банкомат

28 Апреля 2015 г. в 12:00

В Златоусте 31-летний мужчина ответит в суде за кражу у Сбербанка 52 тысяч рублей. Неправильно запрограммированный банкомат по ошибке выдавал тысячерублевые купюры вместо пятисотрублевых, чем и воспользовался обвиняемый, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В ходе расследования установлено, что нигде не работающий злоупотребляющий спиртным мужчина пошел ночью к банкомату, чтобы снять со своего лицевого счета 500 рублей (всего на его карточке было две тысячи рублей). Вместо запрошенной суммы терминал выдал ему тысячу рублей. Удивившись внезапной «прибыли», мужчина вновь повторил запрос и снова получил тысячу.

«Войдя в азарт, проведя ночь у банкомата, не работающий обвиняемый, на счете которого находилось только две тысячи рублей, получил преступным путем 52 тысячи рублей, - рассказала Мамаева. - В тот «счастливый» для него момент он не задумывался о том, что все преступные действия фиксируются на его счете и записываются видеокамерой».

На следующее утро сотрудники Сбербанка обнаружили ошибку при загрузке банкомата купюрами не соответствующего программе достоинства, и по номеру банковской карты, которую использовал преступник, установили похитителя.

«В ходе предварительного следствия преступник, просматривая видеозапись, зафиксировавшую его действия, понимая бессмысленность отрицать свою вину, признался в краже денежных средств в сумме 52 тысячи рублей, принадлежащих ОАО «Сбербанк России», - добавила Наталья Мамаева. - Он полностью возместил материальный ущерб».

Несмотря на возврат денег, ранее не судимый мужчина, имеющий маленького ребенка, ответит по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.