Владимир Путин поздравил с 90-летием ветерана ВОВ из Сатки

Владимир Путин поздравил с 90-летием ветерана ВОВ из Сатки

28 Апреля 2015 г. в 16:00

В Сатке ветерану Великой Отечественной войны Галине Яковлевне Снетковой вручили послание от президента Владимира Путина. Глава государства поздравил пожилую женщину с 90-летием, рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области.

Галина Яковлевна родилась в Златоусте, но вскоре вся семья переехала в Сатку. В школьные годы была отличницей, и в годы Великой Отечественной войны училась в Москве.

«9 мая 1945 года занятия в институте были отменены и я вместе с другими студентами оказалась на Красной площади во время военного парада в честь Победы Советской Армии, — вспоминает юбилярша. — Вокруг было много людей, которые от радости и счастья кидали вверх монеты. Воздух звенел и искрился».

После учебы Галина Яковлевна вернулась в Сатку. Около 30 лет преподавала химию в Саткинском горно-керамическом техникуме. Супруг Галины Яковлевны — Владимир Ефимович, участник Великой Отечественной войны. Вместе они воспитали двоих детей, сейчас у них трое внуков и пятеро правнуков.

По словам именниницы, секрет долголетия очень прост — это здоровый образ жизни, движение, труд и, конечно же, любовь и забота близких и родных.

Дарья Дубровская, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.