Андрей Николишин остается в ХК «Трактор»

Андрей Николишин остается в ХК «Трактор»

28 Апреля 2015 г. в 16:00

Хоккейный клуб «Трактор» подписал новый контракт с главным тренером Андреем Николишиным на сезон 2015/2016. Как сообщили в пресс-службе «черно-белых», на аналогичный срок остается и помощник наставника Владимир Цыплаков.

«Принимая команду, я понимал, какая ответственность ложится на мои плечи. Сезон это подтвердил. Считаю, что мы выполнили главную задачу – попали в плей-офф и вернули Челябинску это неповторимое ощущение борьбы за главный трофей КХЛ, - поделился впечатлениями от минувшего сезона Андрей Николишин. - Да, команда не смогла пройти первый круг плей-офф. В этом есть и моя вина, но, обещаю, что в новом сезоне «Трактор» будет еще сильнее. Мы приложим для этого все усилия и понимаем, что только так сможем оправдать те авансы, которые выданы. Нам остается только работать, работать больше, чтобы вернуть городу ощущение праздника, которое царит в сердцах людей после каждой победы «Трактора». Мы с командой ставим перед собой новые цели. И готовы идти к ним».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, являющийся президентом хоккейного клуба «Трактор», рассказал, что при подписании контракта с Николишиным в октябре 2014-го перед главным тренером ставили несколько задач: «Наладить атмосферу в коллективе, выправить положение «Трактора» в турнирной таблице и попасть в плей-офф, а также задействовать в тренировочном процессе команды как можно больше молодежи и просмотреть ближайший резерв, который в скором времени сможет играть в КХЛ. Считаю, что Николишин со всеми этими задачами справился и в итоге мы пришли с ним к общему знаменателю по вопросу нового соглашения на будущий сезон».

По мнению Дубровского, главный тренер «Трактора» находится только в начале большого пути. Челябинск – один из самых хоккейных городов страны и ответственность перед болельщиками здесь велика, как нигде.

«Мы возлагаем на Николишина большие надежды, - отметил глава региона. - Он просто обязан не останавливаться на достигнутом, и начиная с предсезонной подготовки шаг за шагом должен идти к тому, чтобы вместе с командой превзойти свой результат образца прошлого сезона. Это и будет то поступательное развитие, которого ждут наши болельщики и которое позволит сказать, что сам Николишин оправдал те авансы, которые ему выдали».

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.