На Южном Урале собирают подписи за отмену обязательной оплаты капремонтов

На Южном Урале собирают подписи за отмену обязательной оплаты капремонтов

28 Апреля 2015 г. в 20:00

В Челябинской области организовали сбор подписей за отмену обязательных платежей на капремонт многоквартирных домов. За два дня обращение к президенту успели подписать уже 10 тысяч южноуральцев. Всего до конца акции планируется собрать до полумиллиона подписей.

Как рассказал корреспонденту telefakt.ru руководитель аппарата ЧРО партии «Справедливая Россия», выступающей организатором акции, Виктор Вычужанин, в Миассе откликнулись 1200 человек, в Челябинске – около семи тысяч.

«Подключаются в основном люди пенсионного возраста. Это печально, потому что молодежь тоже должна принимать участие в общественной жизни страны, тоже контролировать свои расходы. И самое интересное, что она не готова выходить со своими инициативами в общество», - отметил Вычужанин.

Напомним, жители Челябинска и области стали оплачивать капитальный ремонт общедомового имущества с апреля текущего года. Квитанция обязательных коммунальных платежей пополнилась новой графой после утверждения региональной программы. Платежи рассчитываются по тарифу 6,4 рубля за квадратный метр.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.