Мощам Спиридона Тримифунтского поклонились уже 10 тысяч южноуральцев

Мощам Спиридона Тримифунтского поклонились уже 10 тысяч южноуральцев

29 Апреля 2015 г. в 08:00

В Челябинске поклониться мощам святителя Спиридона Тримифунтского за неделю пришли уже 10 тысяч верующих. Ковчег со святыней будет находиться в храме Александра Невского до 7 мая, все желающие прикоснуться к ковчегу могут приходить с 8 до 21 часа, сообщили в пресс-службе епархии.

Мощи сопровождает иеродиакон Варнава (Шевцов) – насельник Свято-Данилова монастыря Московской области. Вместе с благочинным города Челябинска протоиереем Борисом Кривоноговым он сопровождал святыню от родной обители до Александро-Невского храма на Алом поле. «В пути мы разговаривали с отцом Борисом о святителе Спиридоне, о его чудесах. Но когда мы подлетали к Челябинску, вдруг появилась черная грозовая туча. Загремела молния, пошел град. Но, слава Богу, только приземлились, тут же выглянуло солнце», – рассказал отец Варнава и добавил: ни одно доброе дело не обходится без искушений.

Как ранее уже рассказывал сайт telefakt.ru, частица мощей святителя Спиридона Тримифунтского прибыли в Челябинск 23 апреля. Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим и южноуральские верующие встретили ковчег с великой святыней у входа в храм Александра Невского на Алом поле. Архипастырь провел молебен с акафистом.

«Сегодня великая радость в городе Челябинске, ибо для поклонения в этот град был принесен ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского, великого угодника Божия и чудотворца. Любовь к этому святителю со стороны христиан длится уже более 1600 лет, - сказал Митрополит Никодим. - И происходит это потому, что мы чувствуем молитвенную помощь и заступничество от этого дивного угодника Божия. Люди приходят просить его помощи в различных житейских делах. Надеюсь, что многие из нас найдут возможность прийти, поклониться и попросить святителя о помощи и молитвенном заступничестве».

Уже в первый день поклониться мощам святителя на Алое поле пришли несколько тысяч человек.

Александра Говорухина, «Телефакт». Фото предоставлены пресс-службой епархии

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.