Челябинский полицейский попал под статью за сокрытие грабежа

Челябинский полицейский попал под статью за сокрытие грабежа

29 Апреля 2015 г. в 12:00

В Челябинске оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции «Центральный» подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). По версии следствия, опер убедил потерпевшего исказить обстоятельства ограбления, что привело к отказу возбуждении дела, рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Центральному району СКР Андрей Корольков.

«В настоящее время сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области установлена причастность к совершению указанного преступления 26-летнего оперуполномоченного уголовного розыска, - рассказали в полицейском главке региона. - Сотрудник полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей».

Если вину сотрудника докажут, то он будет уволен со службы в органах внутренних дел, а к его непосредственным руководителям примут дисциплинарные меры.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.