Экс-главврач станции переливания крови Челябинска ответит за хищения

Экс-главврач станции переливания крови Челябинска ответит за хищения

29 Апреля 2015 г. в 16:00

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача челябинского подразделения федеральной станции переливания крови ФМБА России Светланы Белашкиной, обвиняемой в растрате и злоупотреблениях на сумму более 1,19 миллиона рублей. По версии следствия, руководитель забирала денежные премии своих подчиненных, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков.

Согласно материалам дела, Белашкина с 2012 по 2013 годы давала своим подчиненным на подпись бумаги, где значились повышенные премии, однако медики получали суммы значительно меньше, чем были указаны в документах - разницу главврач клала в свой карман. Вскрыть махинации удалось после жалоб сотрудников станции переливания крови в Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России. В ходе проверок была выявлена масса нарушений и Белашкина по собственному желанию ушла с поста главного врача.

Уголовное дело в отношении бывшего главврача, обвиняемой по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), завершено и направлено для рассмотрения в суд.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.