В Челябинске в преддверии юбилея Победы переименуют несколько улиц

В Челябинске в преддверии юбилея Победы переименуют несколько улиц

29 Апреля 2015 г. в 20:00

Накануне юбилея Победы челябинским улицам и школам присвоят имена героев Великой Отечественной войны. Соответствующее решение было принято сегодня, 29 апреля, на заседании городской думы.

Как сообщила пресс-служба городского парламента, депутаты приняли решение назвать Набережную, идущую от улицы Молодговардейцев, именем дважды героя социалистического труда, почетного гражданина города Челябинска Николая Патоличева. С начала войны он координировал работу по строительству оборонительных учреждений и эвакуации важнейших предприятий. С 1942 по 1946 годы Патоличев являлся первым секретарем челябинского обкома и горкома партии.

В Калининском районе появится улица имени «наркома Малышева». Вячеслав Малышев являлся одним из организаторов танкового производства на уральских заводах-гигантах в годы войны, вошел в историю как нарком танковой промышленности СССР. В 1944 году Малышев был удостоен звания героя социалистического труда.

Одной из новых улиц в Курчатовском районе присвоят наименование «улица Трудящихся». «В годы войны челябинцы проявили мужество и трудовой героизм, обеспечивая фронт необходимым вооружением и боеприпасами. Название улицы будет напоминать об этом великом подвиге», - считают депутаты.

Также народные избранники приняли решение присвоить школе №46 в Ленинском районе имя героя Советского Союза Зои Космодемьянской. А школе №81 в Тракторозаводском районе - будет имя героя Советского Союза Мусы Джалиля.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.