С 1 мая в Челябинске запустят дополнительные садовые маршруты

С 1 мая в Челябинске запустят дополнительные садовые маршруты

29 Апреля 2015 г. в 20:00

С 1 мая в Челябинске запустят дополнительные садовые маршруты. В этом году на рейсы выйдут 30 специальных автобусных маршрутов, а также дополнительные 10 троллейбусов и четыре трамвайных вагона, сообщила пресс-секретарь управления транспортом Челябинска Валентина Богомазова.

С началом садоводческого сезона на троллейбусном маршруте № 21 «Вокзал – ТЭЦ-3» будут работать 10 машин с интервалом 15 минут. По выходным и праздничным дням количество трамваем на маршруте №14 «ул. Чичерина – ЦХП» увеличат до 13. Садовые маршруты можно будет узнать по букве «с», которая будет обозначена на машинах. Конечные остановки маршрутов расположились на крупных транспортных узлах - Теплотехнический институт, областная больница и улица Чистопольская.

«Мы постарались в составлении расписания максимально учитывать интересы садоводов и жителей города, - сообщил директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский. - Но тем, кому необходимо будет добираться до своих участков должны понимать, что мы не может направить весь транспорт только в сады, нам нужно обслуживать еще и пассажиров в городе».

Льготники могут пользоваться транспортной картой «Садовая», которую можно пополнить на конечных остановках общественного транспорта, в Челябинвестбанке и отделениях Почты России.

Расписание можно посмотреть здесь.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.