На окраине Челябинска из-за поджога камыша сгорела машина

На окраине Челябинска из-за поджога камыша сгорела машина

30 Апреля 2015 г. в 00:00

Сегодня, 29 апреля, на озере Синеглазово, расположенного на окраине Челябинска, вспыхнул камыш. В результате пожара сгорела иномарка. Очевидец Дмитрий Мельников, заснявший произошедшее на видеокамеру, считает, что кто-то умышленной поджог траву.

«Какие-то уроды подожгли камыш. Народ в срочном порядке спасает машины», - написал в соцсети Дмитрий Мельников. На кадрах видео видно, как пламя распространилось около озера на несколько сотен метров, пожирая вокруг все живое.

Мужчина рассказал корреспонденту сайта telefakt.ru, что в момент, когда огонь возник, он вместе с другими рыбаками готовил вещи к заплыву. Когда они увидели, что пламя идет на них, начали быстро собираться и все уносить.

«Буквально 15-20 минут и огонь был уже около нас. На стояночке с машинами рыбаков одна машина точно сгорела - видел от нее дым и остов, - описал масштаб ущерба очевидец. - Еще штуки две долго стояли рядом со сгоревшей машиной, но я не заметил, как они уехали, - сами или на тросе. Основная часть рыбаков успела выплыть и уехать вместе с вещами. А хозяин сгоревшей машины что-то долго думал и до последнего в лодке сидел».

В региональном ГУ МЧС информацией о произошедшем пока не располагают.

Напомним, как ранее информировал сайт telefakt.ru, 14 апреля вдесятках муниципалитетов области ввели особый противопожарный режим в связи с участившимися ландшафтными пожарами. В Челябинске запрет на посещение лесов и использование огня на природе установлен до конца мая.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Автор фото и видео: Дмитрий Мельников

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.