Дубровский пожелал успехов сборной России на чемпионате мира по хоккею

Дубровский пожелал успехов сборной России на чемпионате мира по хоккею

01 Мая 2015 г. в 08:00

Губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский пожелал успехов игрокам сборной России, в числе которых 10 воспитанников южноуральского хоккея. В пятницу, 1 мая, в Чехии состоится их первый матч - со сборной Норвегии.

«Почти половина хоккеистов, выступающих за сборную России на чемпионате мира, имеют отношение к южноуральскому хоккею. Это еще раз доказывает тот факт, что воспитанники наших спортшкол востребованы в России и мире, - отметил глава региона. - Надеюсь, наши земляки внесут достойный вклад в общую работу, помогут сборной достичь самого высокого результата на чемпионате мира. От всех жителей Челябинской области хотел бы пожелать ребятам успеха».

Федерация хоккея России обнародовала состав сборной России на чемпионат мира по хоккею в Чехии. В составе команды 10 из 23 игроков представляют южноуральскую школу хоккея – это Евгений Малкин, Николай Кулемин, Виктор Антипин, Антон Белов, Евгений Бирюков, Евгений Медведев, Евгений Дадонов, Данис Зарипов, Артемий Панарин, Егор Яковлев, а также капитан ХК «Металлург» Сергей Мозякин. Главным тренером сборной является Олег Знарок, родившийся в Усть-Катаве и начинавший свою карьеру в «Тракторе», а спортивным директором – Олег Куприянов, уроженец Магнитогорска, долгое время работавший в городе металлургов.

Встреча команд России и Норвегии начнется в 23:15 по местному времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Россия2».

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.