В ЧелГУ произошел крупный пожар, сгорела бухгалтерия

В ЧелГУ произошел крупный пожар, сгорела бухгалтерия

01 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня ночью, 1 мая, в Челябинском государственном университете произошел пожар. Возгорание случилось в кабинете бухгалтерии. По предварительным данным, огнем уничтожены электронные базы данных и документы об оплате обучения, рассказал сайту telefakt.ru собственный источник.

Пожар на третьем этаже главного корпуса ЧелГУ в кабинете №303, предположительно, произошел из-за короткого замыкания в компьютере. Помещение, в котором располагалась бухгалтерия, сильно закопчено. В саже сейчас не только кабинет, но и треть этажа.

По словам нашего источника, пожар заметил сотрудник охраны вуза. Пожарных вызывать не стали - огонь удалось ликвидировать своими силами.

Напомним, как ранее информировал сайт telefakt.ru, в ночь на 23 апреля в челябинской гостинице «Малахит» произошел аналогичный случай возгорания из-за короткого замыкания в компьютере. Тогда пожарные подразделения выехали на место происшествия по повышенному номеру сложности. Из здания эвакуировали 262 человека. При тушении пожара от МЧС было задействовано 15 единиц техники и 48 человек. В результате возгорания уничтожена мебель и оргтехника в служебном кабинете на первом этаже гостиницы.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.