В челябинский театр на постановку «Бесы» приехал московский критик

В челябинский театр на постановку «Бесы» приехал московский критик

01 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 1 мая, в челябинский Новый художественный театр посмотреть на спектакль по произведению Федора Достоевского «Бесы» приехал московский критик Александр Вислов. Рецензент рассказал корреспонденту сайта telefakt.ru, что он решил весь день «провести с «Бесами».

«Несколько лет тому назад на фестивале в Кишиневе я посмотрел одну часть из трех. И с тех пор я все мечтал посмотреть две остальных части, - рассказал Александр Вислов. - Мы все собирались-собирались и, наконец, нашли прекрасную дату - 1 мая - День весны и труда отметить моим просмотром. Потом, наверное поговорим с артистами, с режиссером, потому что мои ощущения после первой части было любопытными, мне казалось, что это действительно важная работа в современном театре».

Заведующая литературной частью НХТ Майя Давыдова сообщила, что в Первомай в театре решили устроить «перфоманс для зрителей».

«Так как 1 мая совпало с показом «Бесов», мы решили сделать маевку. Украсили театрально-революционными трудовыми лозунгами театр, напекли пирогов - это сделали сами сотрудники нашего театра, купили конфет, бараночек, - озвучила Майя Давыдова. - И мы решили зрителей кормить в перерывах пирогами, конфетами, поить из самоваров, чтобы было первомайское настроение. Еще будем раздавать первомайские красные ленточки каждому зрителю».

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.