Маньяка судят в Озерске за два надругательства над женщинами

Маньяка судят в Озерске за два надругательства над женщинами

02 Мая 2015 г. в 12:00

В Озерске в закрытом режиме проходит суд в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в попытке изнасилования одной потерпевшей и в сексуальном надругательстве над другой. Раньше обвиняемый уже был судим за нападения на женщин, рассказал сайту telefakt.ru следователь следственного отдела по ЗАТО СКР Денис Власов

В 2007 году мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы за изнасилование и за насильственные действия сексуального характера. Согласно материалам дела, выйдя на свободу, он опять пошел на преступление - позвонил женщине, с которой ранее познакомился на похоронах, и попросил довезти его до села Малый Куяш, соврав, что там умер родственник. Автомобилистка согласилась на просьбу, но, едва они отъехали за два километра от КПП, пьяный мужчина приставил к ее горлу нож и приказал раздеться. Автоледи резко затормозила, достала газовый баллончик, направила на него, а когда нападавший отшатнулся, то выскочила из автомобиля на проезжую часть и начала махать руками проезжающим мимо машинам, прося о помощи.

«Она обратилась к водителю попутного автомобиля, мужчина направился к машине потерпевшей, - рассказал Денис Власов. - Нападавший, увидев водителя, бросил нож в женщину, но попал в машину, после чего сбежал. Женщина обратилась в полицию, но тогда задержать преступника не смогли».

Злоумышленник вернулся на КПП и из телефонного автомата вызвал такси. За рулем прибывшей машины сидела женщина-водитель. Она сказала, что не знает дорогу  до Малого Куяша, однако мужчина ответил, что покажет ее. По его указаниям таксистка заехала в лес. Там пассажир несколько раз ударил женщину по лицу и под угрозой ножа совершил в отношении нее то, что на уголовно-правовом языке называется «насильственные действия сексуального характера».

«Под предлогом покурить пострадавшая выбралась из машины в одних кроссовках, захватив с собой телефон. Она отправила сообщение диспетчеру, что на нее напали, - озвучил Денис Власов. - На помощь выдвинулись сотрудники полиции, ГИБДД, и коллеги таксисты. Женщину в шоковом состоянии нашли в кустах возле дороги. Она показала, куда убежал нападавший. Полицейские нашли мужчину недалеко от машины, спящим в лесу. Перед этим он пытался угнать автомобиль таксистки, но у него этого не получилось - она застряла в грязи».

Вину по обоим эпизодам  мужчина категорически отрицает . Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 пункта «б» части второй статьи 131 (покушение на изнасилование с угрозой убийства), части 1 статьи 132 (действия сексуального характера с применением насилия), а также по части 1 статьи 166 (угон). Приговора подсудимый ожидает под стражей.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.