На Южном Урале ожидаются грозы с градом и шквалистым ветром

На Южном Урале ожидаются грозы с градом и шквалистым ветром

02 Мая 2015 г. в 12:00

Синоптики предупреждают, сегодня, 2 мая, в отдельных районах Челябинской области возможен кратковременный дождь, но с сильными порывами ветра и градом. По информации Челябинского гидрометеоцентра, температура воздуха в регионе заметно понизится.

В субботу на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди от небольших до умеренных, грозы, возможен град. Днем температура воздуха составит +13,+18, а на юге региона может подниматься до + 23. Ночью столбики термометров опустятся до отметок +6,+11, в низинах до +1. Ожидается, днем северо-восточный ветер,  ночью - восточный от 2-7 м/с, днем 6-11 м/с, при грозах отдельные порывы могут достигать 17-22 м/с.

В Челябинске также возможны дожди и сильный ветер, однако гроз не ожидается. Температура воздуха днем составит +16,+18, а ночью – +7, +9. Северо-восточное и восточное направление ветра 5-10 м/с, местами порывы будут достигать до 15 м/с.

В воскресенье погода наладится. Синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. По области столбики термометров поднимутся до +17, +22, а в южноуральской столице до +19, +21. Сохраняется пожароопасный режим. Он введен в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте, в Увельском, Чесменском, Сосновском, Агаповском, Верхнеуральском, Красноармейском, Чебаркульском, Увельском и Аргаяшском районах. На данных территориях запрещено посещать леса и пользоваться там огнем.

Напомним, вчера, 1 мая, корреспонденты «Телефакта» оказались в эпицентре ландшафтного пожара вдоль трассы М-5 в Сосновском районе. Огонь подступил к автозаправочной станции. Пожарные выставили одну машину у АЗС, еще около десятков расчетов боролись с пламенем, грозившим подобраться к соседним деревням. Репортаж с места событий смотрите здесь.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.