У челябинцев появилась возможность восстанавливать здоровье без лекарств

У челябинцев появилась возможность восстанавливать здоровье без лекарств

03 Мая 2015 г. в 08:00

В Челябинске, по примеру многих западных стран, появились западные технологии безлекарственного оздоровления, заменяющие бесконтрольный прием таблеток. Теперь можно восстановить здоровье и физическую форму с помощью уникальных аппаратных методик, не прибегая к приему медикаментов. Как рассказала «Медсовету» эксперт центра безлекарственного оздоровления Виктория Афанасьева, применение методики позволяет организму бороться с болезнями, активизировав собственные резервы. Кроме того, она дает омолаживающий эффект и способствует похудению.

Методика не является лечебной, однако вкупе с основными назначениями врачей, она может помочь избавиться от разных проблем: артроза, остеопороза, скачущего давления, бессонницы, депрессии и даже мигрени.

Интересно, что в основе метода безлекарственного оздоровления – разработки ученого с мировым именем, профессора Владимира Назарова. Он является основоположником метода биомеханической стимуляции организма. В СССР методики профессора применялись только для людей особенных профессий – балерин, спортсменов и даже космонавтов. После развала Советского Союза профессор Назаров оказался за границей. За рубежом он открыл множество оздоровительных центров, в которых помощь мог получить уже любой желающий. Достижения ученого, пусть непростым путем, но сегодня вернулись и теперь с успехом применяются и в России.

Аппараты Назарова стимулируют кровообращение, улучшают лимфодренаж, укрепляют мышцы и связки. Кроме того, могут дополнить или же полностью заменить тренировки в спортзале. Также применяются аппараты для проработки спины и лица. Они положительно влияют на общее состояние организма, вплоть до улучшения зрения, а также оказывают омолаживающий эффект. Методика предполагает активную проработку еще и мышц лица. В результате, заметно подтягивается овал лица, улучшается тонус и упругость.

В безлекарственном оздоровлении используется комплексный подход. Воздействие на организм продолжают линейки косметологических средств - ионные спреи, физиологически выверенные лосьоны. Они помогают клеткам лучше реагировать на механическое воздействие и быстрее восстанавливаться, а принцип их действия понятен даже школьнику. «Каждая клетка в организме развивается и взаимодействует за счет ионов. Это положительно заряженные и отрицательно заряженные ионы. Эти ионные каналы со временем имеют свойство сужаться, и клетка не получает достаточного питания. Путем стимулирования клетка насыщается и молодеет. Она, причем, это начинает делать сама по себе», - пояснила Виктория Афанасьева.

Все выпуски программы «Медсовет» смотрите здесь. 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.