На Южном Урале для участников ВОВ начали действовать льготы на проезд

На Южном Урале для участников ВОВ начали действовать льготы на проезд

03 Мая 2015 г. в 12:00

С 3 мая на Южном Урале участники Великой Отечественной войны могут бесплатно проезжать на автобусах, электричках, поездах и морском транспорте. Праздничная льгота доступна для ветеранов и инвалидов ВОВ до 12 мая включительно.

Как сообщили в пресс-службе министерства социальных отношений региона, воспользоваться льготами могут также их сопровождающие. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждение статуса участника войны или инвалида. Отметим, что соответствующий указ подписал президент Владимир Путин в январе текущего года. Затраты транспортных предприятий на бесплатную перевозку ветеранов будут компенсированы из бюджета, на эти цели направят 183,2 миллиона рублей.

Напомним, что также к акции присоединяются службы такси. В период с 8 по 10 мая таксомоторные компании предоставляют бесплатный проезд в Челябинске, Магнитогорске, Озерске и Кыштыме. Заказать бесплатное такси для ветеранов можно по следующим номерам телефонов:

«Такси-Класс»:
Челябинск – 750-80-58;
Магнитогорск – 59-00-53;
Озерск – 89220191005.

«Молния»:
Челябинск – 246-44-44.

Для справки: Сегодня в Челябинской области проживает 49 262 ветеранов Великой Отечественной войной. Из них 3 466 участников и инвалидов войны, 402 жителя блокадного Ленинграда, 738 узников фашистских концлагерей, 35 598 тружеников тыла, 9 058 вдов погибших (умерших) военнослужащих.

Елена Костромитина, Надежда Кондрашова, «Телефакт» 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.