Дмитрий Тарасов: на ЧМ по тхэквондо в Челябинске сборная выступит на пять

Дмитрий Тарасов: на ЧМ по тхэквондо в Челябинске сборная выступит на пять

04 Мая 2015 г. в 16:00

Национальная команда по тхэквондо приступила к заключительному этапу подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Челябинске с 12 по 17 мая. По словам старшего тренера женской сборной России Дмитрия Тарасова, основную нагрузку спортсмены уже получили на сборах в Приэльбрусье, осталось пройти «шлифовку».

«На сборах в Красноармейске в зависимости от того, кто в какой день выступает, кого-то «поднагрузим», кого-то чуть «отпустим». С нами работает комплексная научная группа. Помимо врача и массажистов у нас работают специалисты-аналитики, которые занимаются анализом видеоматериалов, вместе с личными и старшими тренерами они корректируют технику, тактику боев с конкретными соперниками», - рассказал в интервью сайту telefakt.ru Дмитрий Тарасов.

Он выразил надежду, что спортсмены на предстоящих состязаниях выступят на высоком уровне, при этом отметив, что накал страстей будет «просто сумасшедшим».

«Мы настраиваемся. Видим, как готовится чемпионат мира, и понимаем, что на нас лежит большая ответственность. Думаю, что дома и стены помогают, мы достойно выступим, тем более что подобралась хорошая сплоченная команда. Чемпионат мира важен во всех отношениях. После него в 2016 году пройдут олимпийские игры. Каждый из спортсменов, который приедет к нам, видит себя в Рио-де-Жанейро на олимпиаде в 2016 году, поэтому накал страстей будет просто сумасшедший», - отметил тренер.

Полную версию интервью Дмитрия Тарасова читайте здесь.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.