Бурматов добился принятия закона, позволяющего снизить плату за детсад

Бурматов добился принятия закона, позволяющего снизить плату за детсад

04 Мая 2015 г. в 16:00

Президент Владимир Путин подписал закон, который позволит снизить стоимость посещения детских садов. Новый документ дает право дошкольным учреждениям применять нулевую ставку по налогу на прибыль, сообщил автор законодательной инициативы, депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов.

«В непростой экономической ситуации особенно важно поддержать молодых родителей, чьи маленькие дети посещают детский сад, - отметил Бурматов. - Во многих регионах плата за детские сады существенно выросла, иногда - в разы. Челябинская область, где ситуация с этим относительно благополучная - скорее исключение, чем правило. Закон, одним из авторов которого я выступил, и который подписал президент, позволяет уменьшить налоговую нагрузку на детские сады, а значит - и финансовую нагрузку на граждан».

По словам парламентария, депутаты также предлагают установить верхний порог стоимости посещения дошкольных учреждений. Законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

«Я считаю, что надо дать регионам право устанавливать верхнюю границу допустимого уровня оплаты, выше которого никто цену поднять не сможет. Субъекты РФ будут устанавливать эту верхнюю планку исходя из социально-экономической ситуации, уровня зарплат, климатических особенностей региона и так далее. То есть, с одной стороны, будет учитываться региональная специфика, а, с другой, - будет положен конец бесконечной эскалации цен на садики. Зарабатывать на детях - это неправильно, детские сады должны быть доступны всем. Мы рассчитываем, что и этот наш законопроект будет рассмотрен и принят Думой уже в ближайшее время, и после одобрения Советом Федерации поступит на подпись президенту», - заявил Бурматов.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.