Ко Дню Победы в Челябинске репетируют построение машин в форме звезды

Ко Дню Победы в Челябинске репетируют построение машин в форме звезды

04 Мая 2015 г. в 20:00

В Челябинске прошла репетиция построения автомобилей в форме звезды в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Около 50 водителей приняли участие в генеральном прогоне, состоявшемся на парковке возле ледовой арены «Трактор». Видеозапись тренировочных заездов выложили в Интернет.

Вместе с автомобилистами, ответственные репетиции проходят на площади Революции – военнослужащие, сотрудники силовых структур, курсанты и артисты оттачивают предстоящий парад Победы. 7 мая состоится заключительный прогон, во время которого в центр города выйдет боевая техника. Для этого будут частично перекрыты улица Воровского и проспект Ленина.

Напомним, праздничные мероприятия, главными участниками которых станут ветераны, состоятся во всех городах и селах Южного Урала. Приемы проведут главы муниципалитетов, депутаты, общественные организации.

Для справки: В настоящее время в Челябинской области проживают 49 262 ветерана Великой Отечественной войны. Из них 3 466 участников и инвалидов войны, 402 жителя блокадного Ленинграда, 738 узников фашистских концлагерей, 35 598 тружеников тыла, 9 058 вдов погибших (умерших) военнослужащих.

Александра Говорухина

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.