Спасатели вызволили челябинца, заплывшего на матрасе на середину озера

Спасатели вызволили челябинца, заплывшего на матрасе на середину озера

05 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинске мужчину, решившего в первомайские праздники искупаться на озере Смолино, унесло на надувном матрасе на середину водоема. Для его вызволения пришлось вызывать спасателей. Как пояснила пресс-секретарь городской службы спасения Римма Садыкова, предположительно, мужчина был пьян.

В последний день продолжительных выходных, 4 мая, у водоема отдыхали несколько компаний. Предполагается, что уплывший горожанин приехал к озеру с одной из них. Уплывать далеко в планах у купальщика не было, однако ветер отнес матрас на расстояние около полутора километров от берега. Он начал махать руками и кричать о помощи. На место прибыли спасатели и вернули его на сушу. В общей сложности он «путешествовал» около получаса.

«Сначала он проплыл на матрасе 500 метров, но из-за порывистого ветра его занесло на дальнее расстояние, - уточнила Садыкова. – Он испугался, кричал о помощи и махал руками. Предположительно, челябинец находился в алкогольном опьянении».

Самочувствие мужчины было удовлетворительное, но врачи все же приняли решение о его госпитализации.  

Елена Костромитина, «Телефакт» 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.