Челябинск получил 24 тысячи открыток для поздравления ветеранов

Челябинск получил 24 тысячи открыток для поздравления ветеранов

05 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинск из Воронежа поступили 24 тысячи открыток для поздравления ветеранов с 70-летием Победы. От имени главы администрации города Евгения Тефтелева участников ВОВ поздравят в течение трех ближайших дней, сообщили в управлении социального развития мэрии.

«Мы с волнением воспринимаем этот праздник. Во-первых, мы гордимся за нашу страну, за то, что победили в войне. Во-вторых, 70-летие – это важная дата, и ее нужно отметить на достойном уровне. Думаю, что 9 мая мы встретим во всеоружии», - заявил Евгений Тефтелев.

По словам сити-менеджера, основная задача, которая стоит перед руководителями городских управлений, служб и главами районов – провести все запланированные мероприятия. «Необходимо поддержать порядок, который мы навели, особенно в местах скопления людей, еще раз продумать логистику, кроме того, я призываю оперативно реагировать на все звонки и сообщения, которые будут поступать по ходу празднования мероприятий», - подчеркнул глава администрации.

Градоначальник рассказал, что все городские мемориалы подготовлены к празднику. Сегодня в Саду Победы открывается новый памятный комплекс - труженикам тыла – тем, кто трудился и ковал победу в Челябинске.

В городе продолжают вручать медали. Большая часть из них уже дошла до адресатов. «Время еще есть, мы максимально постараемся донести награды до каждого. К сожалению, передать их удается не всем. Кто-то переехал из Челябинска, а кто-то, находясь в преклонном возрасте, не дожил до этого светлого дня», - отметил Тефтелев.

В свою очередь начальник УВД Челябинска Сергей Миронов рассказал, что полиция продолжает подготовку к 9 мая. Правоохранители надеются, также как первомайские праздники, повести юбилей Великой Победы без происшествий.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.