Двое южноуральцев пошли под суд за разгром дома ветерана ВОВ

Двое южноуральцев пошли под суд за разгром дома ветерана ВОВ

05 Мая 2015 г. в 16:00

Дело в отношении двух жителей Октябрьского района Челябинской области 16 и 19 лет, обвиняемых в пьяном нападении на дом ветерана Великой Отечественной войны и хищении у нее 200 рублей, направили в суд. Оба крайне отрицательно характеризуются, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«В ходе изучения личностей обвиняемых установлено, что несовершеннолетний состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних местного отдела внутренних дел, поскольку ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, не работает и не учится, проживает с матерью в неблагополучной семье, - пояснила Наталья Мамаева. - Второй обвиняемый не работает, также привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, уголовные дела прекращены за примирением сторон. Оба характеризуются отрицательно».

Напомним, ночью 13 апреля двое молодых людей в нетрезвом состоянии выломали дверь и ворвались в дом 86-летней пенсионерки в селе Лысково Октябрьского района. Там они, заранее зная, что ветеран Великой Отечественной войны получает повышенную пенсию, потребовали у напуганной старушки отдать им деньги. Пожилая женщина выложила перед ними на стол все, что у нее было - 200 рублей. Грабителей не устроила сумма, и они со злости стали крушить вещи в ее доме. После погрома налетчики скрылись, однако их быстро задержали.

Оба обвиняемых свою вину по пунктам «а, в» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище) полностью признали. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.