В Челябинске 70 студенческих пар исполнили вальс под военные мелодии

В Челябинске 70 студенческих пар исполнили вальс под военные мелодии

05 Мая 2015 г. в 16:00

Сегодня, 5 апреля, в Челябинске прошел флешмоб, посвященный 70-летию Великой Победы. На площадке перед ЮУрГУ 70 студенческих пар исполнили вальс под военные мелодии и в характерной для того времени одежде – девушки в легких, ситцевых платьях, а парни в солдатской форме, сообщил корреспондент telefakt.ru с места события.

Идея устроить мероприятие для ветеранов появилась у студентов факультета журналистики Южно-Уральского госуниверситета в феврале текущего года. Всего за семь репетиций им удалось разучить основные вальсовые шаги и поставить номер. Ветераны и все присутствующие имели возможность не только посмотреть на красочное шоу, но и принять в нем непосредственное участие.

Отметим, что это не первое массовое мероприятие, приуроченное к юбилею Победы. 22 апреля в центре Челябинска прошел флешмоб «Звезда Танкограда». В акции приняли участие 3500 челябинцев: школьники, студенты, кадеты, представители стройотрядов и простые горожане. Акция длилась около часа. Сначала под музыку военных лет был выстроен пятиугольник и уже затем – звезда. Во время движения участники исполнили песню «Священная война», а на третьем куплете звезда «зажглась» – люди внутри фигуры подняли над собой красные таблички.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.