Строительство «Парка тхэквондо» в Челябинске завершится 9 мая

Строительство «Парка тхэквондо» в Челябинске завершится 9 мая

05 Мая 2015 г. в 20:00

В Челябинске на площади перед ледовой ареной «Трактор» началось возведение «Парка тхэквондо». Как сообщил корреспонденту telefakt.ru официальный представитель оргкомитета Юстина Царигородцева, строительство планируется завершить к 9 мая, в полную силу парк заработает с 12 числа.

По ее словам, площадь парка будет составлять 5000 квадратных метров. На ее территории расположится фан-зона, концертная площадка, дом национальных культур и дом талисманов.

«Урал – многонациональный регион. Более 40 национальностей представлены в нашем крае. В доме национальных культур можно окунуться в неповторимый мир народного быта Башкирии, Татарстана и северных регионов. В этом доме можно попробовать национальные кухни и принять участие в мастер-классах», - рассказала Царигородцева.

Дом талисманов – это своеобразная многокомнатная квартира Льва и Медведя (талисманов чемпионата). Он будет состоять из пяти территорий: науки, гостеприимства, здоровья, развлечений и детства.

Парк будет работать в течение восьми дней. Каждое утро, в 11:00, на главной сцене организаторы планируют проводить фитнес со звездой. Кроме того, 12-16 мая на территории у ледовой арены пройдет фестиваль «Твоя Сцена». Финал фестиваля состоится 18 мая.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.