На первый этап опрессовки попали шесть районов Челябинска

На первый этап опрессовки попали шесть районов Челябинска

06 Мая 2015 г. в 00:00

С 12 мая в Челябинске начнется первый этап опрессовки - подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Горячую воду отключат в 993 жилых домах, 61 детском саду, 59 учебных заведениях и 23 больницах шести районов города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Под первый этап, который продлится до 26 мая, попали объекты, расположенные в Ленинском, Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском, Центральном и Металлургическом районах.

С 18 мая по 1 июня горячая вода будет отсутствовать в домах Калининского и Центрального районов (134 жилых домах, 12 детских садах, 13 учебных заведениях и четырех больницах). Кроме того, будут отключены дома в Калининском, Советском, Курчатовском районах, обслуживаемые местными котельными.

Как отмечают в управлении ЖКХ администрации Челябинска, максимальный срок отключения - две недели. «Однако не исключено, что, как и в прошлом году, во многие дома горячая вода вернется раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлен», - добавили в пресс-службе.

Со списком адресов жилых домов и учреждений можно ознакомиться на странице ЖКХ официального сайта администрации Челябинска.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.