Арестанты челябинской ИК-8, расселенные после пожара, жалуются на кровати

Арестанты челябинской ИК-8, расселенные после пожара, жалуются на кровати

06 Мая 2015 г. в 00:00

Заключенные исправительной колонии №8 Челябинска, которых после пожара расселили в исправительные учреждения Златоуста и Тюменской области, жалуются на переезд и кровати. Они сообщают о том, что осужденных инвалидов разместили на двухъярусных кроватях, рассказал в своем блоге уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

«Жалобы граждан о том, что после пожара осужденных направляют отбывать наказание в другие субъекты России, подтвердились частично. Всего было направлено 25 человек в Тюменскую область. Остальные 150 человек направлены в город Златоуст. Эта мера временная, после завершения ремонтных работ осужденные будут отбывать наказание по прежнему месту, - уточнил омбудсмен. - Как показала проверка, условия размещения заключенных не полностью соответствуют установленным нормам».

Алексей Севастьянов озвучил, что для инвалидов создается отдельный пищеблок, чтобы люди с ограниченными возможностями могли принимать пищу на месте.

Напомним, как ранее информировал сайт telefakt.ru, 3 апреля этого года около 5:45 утра загорелась кровля чердачного помещения отряда исправительной колонии №8 по адресу улица Северная, 2а, площадь пожара составила 800 квадратных метров. Заключенных экстренно эвакуировали из здания на улицу и в другие блоки колонии. Огнеборцы начинали работать по повышенному номеру сложности. Всего на месте работали около 10 пожарных машин.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: блог Алексея Севастьянова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.