В Челябинске покажут шокирующий фильм о холокосте Хичкока и Бернстайна

В Челябинске покажут шокирующий фильм о холокосте Хичкока и Бернстайна

06 Мая 2015 г. в 16:00

Челябинцы увидят самые шокирующие кадры ХХ века о холокосте. Премьерный показ ленты Сидни Бернштейна и Альфреда Хичкока «Наступит ночь» пройдет в кинотеатре имени А.С. Пушкина 7 мая, говорится на официальном сайте кинопрокатчика.

Пользуясь архивами британской, американской и советской армий режиссер Бернстайн в 1945 году создал документальный фильм, обличающий результат того, что происходило на территории нацистских концлагерей. Участие в работе над фильмом также принимал Альфред Хичкок, который вносил правки в черновую сборку и план монтажа. Рассказывают, что мастер триллера был настолько потрясен кадрами освобождения Берген-Бельзена, что неделю не появлялся на студии. Записи оказались утерянными, но через некоторое время их удалось найти.

К 70-летию освобождения Европы от нацизма пленки отреставрировали и подготовили фильм в редакции, задуманной Бернстайном и Хичкоком. Кроме того, авторы новой версии разыскали тех немногих, кто выжил в лагерях и попал в хронику 45-го года. Ключевую роль в работе над релизом сыграл Андре Сингер - исполнительный продюсер фильма «Акт убийства».

Напомним, фильмы о войне челябинцы также могут увидеть в кинотеатре «Знамя». С 4 мая там стартовал бесплатный показ легендарного советсткого кино - «Брестская крепость», «Офицеры», «На войне как на войне» и «20 дней без войны», «А зори здесь тихие». Подробное расписание можно узнать здесь.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.