В копейском доме престарелых прошел праздничный концерт

В копейском доме престарелых прошел праздничный концерт

06 Мая 2015 г. в 20:00

В среду, 6 мая, в копейском доме престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт, организованный в рамках благотворительного проекта «Бабушкин сад». Пенсионерам, над которыми взяли шефство журналисты информационной программы «Телефакт», показали выступления как профессиональных, так и любительских коллективов.

Номерами в народном стиле бабушек и дедушек порадовали воспитанники Копейской музыкальной школы №1. Они пели частушки и народные песни под аккомпанемент балалаек. Задорные мелодии заставляли стариков пуститься в пляс, а вот лиричные военные песни, напротив, трогали до слез. Особенно же постарались молодые постояльцы - инвалиды. Для своих старших соседей, среди которых имеются ветераны и войны, и труда, они подготовили театрализованное преставление и несколько танцевальных номеров. Стоит отметить, что для молодых людей с ограниченными возможностями сделать это было крайне непросто. Выходу на сцену предшествовала долгая и трудоемкая подготовка. Один только танец они учили в течение полугода.

Праздничный концерт состоялся благодаря поддержке управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». «Я увидела в информационной программе «Телефакт» призыв о помощи в реализации проекта «Бабушкин сад». Обратилась к нашим сотрудникам. Они восприняли эту идею положительно и начали собирать деньги, - рассказала пресс-секретарь управления Татьяна Денисова. - В день зарплаты приносили, кто сколько может. Наши сотрудники сами изъявили желание помочь в субботнике, для многих это возможность ощутить на себе, что такое работа с землей, ведь у большинства нет собственного сада. До сих пор они под впечатлением от этого. Мы готовы и дальше помогать проекту».

Впечатления от концерта у обитателей Дома престарелых остались самые положительные. Как всегда, старики были рады вниманию и заботе. После всех праздничных мероприятий их ждет долгожданная работа в саду. Теплица и грядки уже готовы. На 15 мая запланирована высадка рассады. «Бабушкин сад» вскоре зазеленеет.

Напомним, идея проекта «Бабушкин сад» возникла после того, как журналисты провели новогоднюю благотворительную акцию в копейском доме престарелых. Старики тогда поделились своей мечтой о собственном саде. Проект «Бабушкиного сада» создал ландшафтный дизайнер Алексей Агапов. По его задумке, пустующую площадку за геронтологическим центром разделят на три части. Возле входной группы разобьют цветник. Там посадят бархатцы, георгины и пионы. Большую часть территории займет плодовый сад. В зоне отдыха планируется поставить лавочки, большую беседку веранду и высадить ели. А также, сделать огород. После волонтеры привезли землю и установили теплицу. Работы предстоит еще много, «Бабушкин сад» по-прежнему ждет помощи от горожан и организаций.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.