В Челябинске завершился монтаж Стены Памяти

В Челябинске завершился монтаж Стены Памяти

07 Мая 2015 г. в 00:00

В Челябинске завершили монтаж уникального для России проекта - Стены Памяти. Для тех, кто желает разместить на Стене фото своих близких, но не успел сдать его организаторам, установили специальный стенд со скрепками, передала с Аллеи Славы корреспондент сайта telefakt.ru.

По данным организаторов, на стене будет собрано более 100 тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны, в электронной версии мемориала - более 150 тысяч. Электронной копией «Стены памяти» является официальный сайт проекта «Помни меня».

Почтить память погибших участников Великой Отечественной войны у Стены Памяти смогут все желающие 9 мая в 21:30. Для этого надо принести свечи, которые массово зажгут в 22 часа.

Напомним, впервые акция прошла в Челябинске пять лет назад. Тогда на Стене Памяти были размещены 50 тысяч фотографий. После ее окончания южноуральцы продолжали присылать снимки своих родственников, участвовавших в войне. Проект стал настолько популярен, что организаторы приняли решение сделать его ежегодным.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.