9 мая в Челябинске ожидается сильный снег

9 мая в Челябинске ожидается сильный снег

07 Мая 2015 г. в 16:00

В День Победы в Челябинске установится совсем не праздничная погода – синоптики прогнозируют серьезное похолодание. По данным gismeteo, 9 мая днем пройдет сильный снег, столбик термометра при этом опустится до -3.

В ночь с 8 на 9 мая в Челябинске будет +6, пасмурно и дождливо. К утру станет прохладнее: +3, дождь усилится. В дневные часы температура воздуха упадет до -3, вместо дождя пойдет снег, а порывы ветра будут достигать 7 м/с. Вечером немного потеплеет, столбик термометра поднимется до 0, однако снег по-прежнему будет идти. На протяжении всего дня ветер будет иметь преимущественно северное направление.

В то же время Челябинский гидрометеоцентр дает более позитивный прогноз. По его данным, 9 мая на всей территории Южного Урала будет также пасмурно, но вместо снега будут идти дожди – где-то умеренные, в отдельных районах сильные. Не исключены грозы. Ниже 0 градусов температура опустится лишь в северных территориях, и то только в ночные часы. Преимущественно же ночью будет до +4. Днем погода улучшится: потеплеет до +5 +10, а на юге и вовсе – до +15. Ветер северный и северо-восточный с порывами 15-20 м/с.

В Челябинске в этот день, как сообщает гидромет, будет облачно, дождь ожидается, но небольшой. Ночью в городе температура воздуха составит +2-+4, днем - +7+9. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с.

Подробную афишу праздничных мероприятий на 9 мая читайте здесь.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.