На генеральную репетицию парада Победы в Челябинске вывели танки

На генеральную репетицию парада Победы в Челябинске вывели танки

08 Мая 2015 г. в 00:00

В четверг вечером, 7 мая, в Челябинске состоялась генеральная репетиция парада Победы, который в День Победы пройдет на площади Революции. Военные, курсанты, и казаки отрепетировали все до мелочей: начиная от шага и заканчивая маневрами техники и авиации, сообщил корреспондент telefakt.ru с места событий.

На прогоне первыми на площадь вышли военные, курсанты, сотрудники МЧС, МВД и других ведомств. За ними - конный патруль.  Далее двигалась техника времен Великой Отечественной войны, за ней следом направлялись современные боевые машины, техника пожарных, полицейских и прочих, а завершила колонну ретро техника. К военным, курсантам и силовикам в этом году в парадном марше присоединяется еще и казаки.

Интересными акцентами в этом году станут «Волга» в первой сборке и автомобили «Чайка» и «Победа». Добавим, кроме раритетных легковых автомобилей, на репетицию прибыла и бронемашина, побывавшая в реальных боях Великой Отечественной. Она имеет всего два аналога в России. Каждый год бронемашину выводят на площадь Революции в Челябинске, поскольку именно на ней воевали бойцы танковой дивизии Южного Урала.

Напомним, первая репетиция парада Победы в  Челябинске состоялась 23 апреля. Военные, силовики и курсанты выстраивались в шеренги на Площади Революции. До генеральной репетиции они встречались два раза. А сегодня в центре города перекрыли дорогу и вывезли танки, чтобы отработать малейшие детали. Отметим, в челябинском параде Победы 9 мая помимо ветеранов, военных и курсантов примут участие более 900 артистов. Из них около 520 участников хоров, 380 танцоров и солисты филармонии.

Подробную афишу праздничных мероприятий на 9 мая читайте здесь.

Елена Костромитина, Анна Андронова «Телефакт»

Фото Александра Бекетова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.