Челябинские граффитисты 9 мая устроят художественный баттл на Кировке

Челябинские граффитисты 9 мая устроят художественный баттл на Кировке

08 Мая 2015 г. в 08:00

В День Победы в южноуральской столице пройдет киномарафон, выставят раритетные фотографии, устроят баттл среди граффитистов и инсценируют  митинг, который проходил перед отправкой на фронт. Масшабные мероприятия будут проходить весь день на пешеходной улице Кирова, сообщили в пресс-службе правительства области.

В кинотеатре «Знамя» 9 мая с 9:30 стартует киномарафон. Он начнется с минуты молчания и продолжится показом военных фильмов в течение всего дня. 

В полдень на Кировке откроется «Спортград», который должен заинтересовать молодежь. Там будут функционировать сразу десять площадок – для армспорта, кроссфита, паркура, стритбола и воркаута.

На  фотоплощадке Кировки – возле салона «Каменный пояс» - установят стенды с фотографиями Великой Отечественной войны и пройдет  конкурс граффитистов, где девять художников будут соревноваться за звание лучшего. В 15:00 на площадке перед главпочтамтом начнется историческая реконструкция - инсценировка митинга,  который проходил в Челябинске в 1943 году перед отправкой на фронт.

Работа всех площадок завершится в 19 часов.

О том, как и во сколько будет проходить парад Победы, когда начнется фейерверк и другие детали праздничных мероприятий на 9 мая читайте здесь. 

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Жемчуг бижутерия интернет магазин продажи в вашем новом магазине уже сегодня kaboshon.ru