Южноуральцам бесплатно раздадут более 50 тысяч саженцев

Южноуральцам бесплатно раздадут более 50 тысяч саженцев

08 Мая 2015 г. в 12:00

12 мая на Южном Урале пройдет первая в этом году бесплатная раздача саженцев. После майских праздников жителям региона раздадут более 50 тысяч молодых хвойных деревьев, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Раздача пройдет одновременно сразу в нескольких крупных городах нашей области. Копейск, Магнитогорск и другие города активно присоединяются в этом году к экологической акции. Жители смогут бесплатно получить более 50 тысяч саженцев в первый день раздачи, - рассказал депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов, активно поддерживающий мероприятие. - Каждый город сможет реализовать благодаря этому собственные проекты озеленения, создавать аллеи или проводить высадки, украшая дворы. Это будет личным вкладом каждого участника акции в сохранение экологии нашего региона».

Напомним, проект «74000 деревьев Челябинской области ежегодно» стал продолжением акции по озеленению Челябинска, которая еще в прошлом году получила признание горожан. Теперь саженцы будут раздавать не только в региональном центре, но и в других крупных городах, делать это будут ежегодно весной и осенью.

«Идея озеленения целого города всколыхнула Челябинск в конце 2013 года, когда была проведена первая высадка, - комментирует координатор акции в областном центре, депутат Челябинской гордумы Александр Галкин. ?Сложилось впечатление, что очень многие горожане ждали возможности преобразить свой двор, поскольку всего за время существования проекта было роздано и высажено более 277 тысяч саженцев и создано несколько скверов и аллей. Мы будем и дальше двигаться в том же направлении, только уже на новом уровне. Дебютная высадка в этом году пройдет сразу после майских праздников. Абсолютно любой желающий сможет получить свое деревце сосны или ели и сделать вклад в благоустройство родного города».

Добавим, что раздача саженцев в Челябинске предварительно запланирована на 19 мая.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.