Южноуральцев 9 мая будут охранять более пяти тысяч полицейских

Южноуральцев 9 мая будут охранять более пяти тысяч полицейских

08 Мая 2015 г. в 16:00

9 мая в местах празднования 70-летия Победы безопасность жителей Челябинской области будут обеспечивать свыше 6800 человек. На охрану общественного порядка выйдут 5150 сотрудников органов внутренних дел, 420 представителей частных охранных организаций, 300 добровольных народных дружинников и 100 казаков, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

«На въездах в Челябинск, Магнитогорск и Златоуст уже выставлены посты, где в круглосуточном режиме работают сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, ОМОН и кинологической службы с собаками. Помимо этого, создан резерв из 830 сотрудников органов внутренних дел, - рассказали в областном полицейском главке. – Полицейские, заступающие на службу, будут оказывать любую возможную помощь обратившимся к ним ветеранам».

В Челябинске 9 мая на площадь Революции, где пройдет торжественное построение с участием военной техники, будет организован пропускной режим для участников и зрителей. На центральную трибуну можно будет зайти только по приглашениям. На площадь закроют вход для зрителей в состоянии алкогольного опьянения, со спиртными напитками и стеклянной тарой.

«Накануне праздника маршруты движения колонн, а также места массового пребывания граждан, обследуются с использованием служебно-розыскных собак, специально обученных на поиск взрывных устройств, взрывчатых веществ и боеприпасов», - озвучили в областном полицейском главке.

Об экстренных ситуациях во время празднования дня Победы можно сообщить по телефонам:

Единый экстренный канал помощи - 102/112 (для любых операторов мобильной связи);

Телефон доверия ГУ МВД России по Челябинской области – (351) 268-85-94;

Дежурная часть УМВД России по г. Челябинску – (351) 267-77-04, 267-77-07;

В случае обнаружения подозрительных предметов – (351) 263-88-56 (дежурный УФСБ России по Челябинской области).

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.