Застройщика Изумрудного карьера в Челябинске оштрафовали за забор

Застройщика Изумрудного карьера в Челябинске оштрафовали за забор

08 Мая 2015 г. в 16:00

Министерство экологии области оштрафовало на 140 тысяч рублей ООО «Авега», которое, являясь застройщиком берега Изумрудного карьера, перегородило путь к воде забором. Фирма наказана за ограничение подступа населения к водному объекту, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В прокуратуру Центрального района с жалобой на забор у карьера обратился возмущенный местный житель.

« Проверка выявила нарушения земельного законодательства и законодательства об охране водных объектов в деятельности ООО «Авега» - арендатора нескольких земельных участков на берегу Изумрудного карьера, - рассказала Мамаева. - Забор, установленный для ограждения земельных участков, предоставленных в аренду ООО «Авега», с учетом особенностей рельефа местности, препятствует гражданам в свободном проходе и других видах пользования водным объектом общего пользования – Изумрудным карьером».

В отношении юридического лица ООО «Авега» и его директора были возбуждены административные дела по статье 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе). Районная прокуратура проследит за устранением нарушений.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.