Дубровский от имени президента вручил медаль челябинскому ветерану

Дубровский от имени президента вручил медаль челябинскому ветерану

08 Мая 2015 г. в 20:01

В пятницу, 8 мая, губернатор Борис Дубровский побывал в гостях у ветерана Александра Ивановича Белогубова и его супруги. Глава региона от имени президента вручил фронтовику медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войны» и за чашкой чая поздравил пожилого человека с наступающим праздником.

«На Челябинском трубопрокатном заводе Вас называют человеком-легендой, – обратился к ветерану Борис Дубровский. – Решил с Вами лично познакомиться. Вы многое повидали, прошли войну, не раз получали ранения и возвращались в строй. А потом более 30 лет отдали родному предприятию. Спасибо Вам за Ваши победы – боевые и трудовые, за мужество и стойкость характера. Желаю счастья и крепкого здоровья Вам и Вашей большой семье».

За чашкой чая в компании жены и правнучки ветеран рассказал губернатору о том, как призвали в армию, как получил два ранения, как воевал в инженерно-саперных войсках. Победу Александр Иванович встретил в Чехословакии, в 12 километрах от Праги. Но и после окончания войны продолжал службу – демобилизовался лишь в 1947 году. Сначала фронтовик вернулся в родную деревню, а уже позже перебрался вместе с женой к брату, в Челябинск, где более 30 лет проработал на ЧТПЗ сварщиком. Вместе с супругой Валентиной Андреевной они рука об руку идут уже 66 лет, вырастили троих детей, нянчили внуков, а сейчас радуются достижениям правнуков – их у Белогубовых восемь.

«Спасибо Вам большое за награду, за внимание, – поблагодарил главу региона Александр Иванович. – Я очень рад, что мне удалось дожить до 70-летия Победы. 9 мая для нашей семьи – святой праздник. В этот день мы собираемся за большим столом. Я всегда вспоминаю своих погибших товарищей. Мирного неба над головой!».

«Александр Иванович полон оптимизма и не считает свою судьбу трудной, говорит, что прожил счастливую жизнь, – поделился своими впечатлениями от общения с ветераном Борис Дубровский. – На заводе к нему относятся с большим уважением. Это для всех для нас пример. Желаю всем ветеранам душевного тепла близких и здоровья!».

Александра Говорухина, «Телефакт». Фото предоставлены пресс-службой губернатора

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.