«Телефакт» в прямом эфире покажет салют 9 мая

«Телефакт» в прямом эфире покажет салют 9 мая

09 Мая 2015 г. в 00:00

Сайт Telefakt.ru в прямой эфире покажет грандиозный салют, который пройдет вечером 9 мая в честь дня Победы. Прямую трансляцию можно будет посмотреть здесь. Праздничный салют начнется в 22:30, а завершится в 22:40.

Напомним, в десятиминутном фейерверке будет использована отечественная пиротехника завода «Сигнал», что, по мнению организаторов, приблизит его к советскому образцу – яркому и пышному. Сопровождать огненное шоу будут марши и вальсы военных лет. По возможности музыка будет синхронизирована с залпами. Обещано рекордное количество выстрелов - почти восемь тысяч, а также на 218 увеличится число крупнокалиберных залпов – с 1200 до 1418.

«Цифра 1418 не случайна, именно столько дней длилась война. Крупные заряды будут на разных уровнях, как достаточно низко, 50 метров над землей, так и улетать на высоту 450 метров. Стоит отметить, что в этом году было увеличено количество самых больших шаров 12-дюймовых до максимального за последние годы. 10 выстрелов мы запланировали в виде пятиконечной звезды, но это при условии, если они «раскроются» в нужной плоскости», - рассказал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров.

Подробную афишу праздничных мероприятий на 9 мая читайте здесь.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.