В Челябинской области на праздничном концерте 28 человек отравились газом

В Челябинской области на праздничном концерте 28 человек отравились газом

09 Мая 2015 г. в 16:00

Сегодня, 9 мая, в городе Пласт Челябинской области во время праздничного концерта во дворце культуры «Октябрь» три десятка человек получили отравление неизвестным газом. В больницу доставлены 28 человек, большинство из которых - дети, сообщил сайту Telefakt.ru прокурор города Антон Неуймин. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разбираются в произошедшем.

В 10 часов утра началось торжественное построение на главной площади Пласта. Из-за непогоды мероприятие длилось 30-40 минут, после чего всех пригласили в ДК. Там собрались около полутора тысячи человек, треть из которых - дети.

«По одной из версий, корреспондент, который хотел сфотографировать праздник перед ДК, взобрался на чердак и оставил его открытым, где располагались бочки и банки с химией, - рассказал о случившемся Антон Неуймин. - Дети, принимавшие участие в концерте, переодевались в подсобных помещениях, находившихся под чердаком. Видимо, пары опустились. Дети и некоторые взрослые начали терять сознание. Вызвали врачей, которые установили отравление летучими веществами. Пострадавших госпитализировали. По данным медиков, их жизнь вне опасности».

Предварительно установлено, что вчера, 8 мая, рабочие проводили ремонт крыши дома культуры и оставили незакрытыми банки с химическими веществами (битум, мастика), использовавшихся для герметизации в чердачном помещении.
В настоящий момент в центральной городской больнице находятся не менее 28 человек, пока никого из них домой не отпускают.

Прокуратура и следственные органы проводят проверку. Юридическая оценка будет дана действиям администрации дома культуры и рабочим, которые проводили ремонт.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.