Полевая кухня в дождливый день Победы пользуется успехом у челябинцев

Полевая кухня в дождливый день Победы пользуется успехом у челябинцев

09 Мая 2015 г. в 16:00

Сегодня, 9 мая, на Театральной площади в дождливый день Победы собрались сотни челябинцев, особым спросом пользуется полевая кухня и выставка военной техники. Жители с удовольствием пробуют гречку с тушенкой и горячий черный сладкий чай, передает с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Всего на площади установлены семь походных печей, в которых для южноуральцев приготовлено две с половиной тысячи порций каши. Под зонтами в оереди выстроились около 300 горожан с маленькими детьми, которые хотят попробовать еду из полевой кухни.

Одновременно на Театральной площади южноуральцы имеют возможность изучить современную военную технику, представлены шесть единиц. Более масштабная выставка расположилась на площади Революции. Там челябинцы могут осмотреть и сфотографироваться с 30 боевыми машини, часть из которых участвовали в Великой Отечественной войне. Однако желающих мало - в городе с самого утра идет проливной дождь.

На Кировке работает концертная площадка. По словам ведущего, артисты проснулись с мыслью о том, что сегодня в любом случае надо отдать дань ветеранам и выступления они отменять не будут.

На конкурс граффити, вместо десятки планировавшихся пришли всего два художника. Организатор на специально отведенной стене нарисовал, как фронтовичка отдает честь, а участник, приехавший из Магнитогорска, изобразил голубя - символ мира. Оба художника убеждены, что дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны можно отдать и с помощью современного искусства.

Армрестлеры, которые должны были выступать на пешеходной части улицы Кирова, из-за непогоды попросили администрацию близлежащего ресторана впустить их внутрь. Им пошли навстречу и спортсмены проводят соревнования в помещении. Мероприятие «Спортоград» с участием воркаутеров было перенесено из-за непогоды на 23 мая.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.