В Челябинске 9 мая пошел снег

В Челябинске 9 мая пошел снег

09 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 9 мая, в Челябинске в день празднования 70-летия Великой Победы пошел снег. В городе также идет дождь. Температура воздуха опустилась до +2.

По данным гидрометеоцентра осадки в Челябинске сохранятся до начала следующей недели. В воскресенье, 10 мая, будет пасмурно, дождь. Столбик термометра установится на отметке +2 градуса. Только в понедельник, 11 мая, над городом частично выглянет солнце. Будет малооблачно, температура поднимется до +11.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, МЧС по Челябинской области сегодня объявило о штормовом предупреждении. В ведомстве напомнили, что при проливном дожде и обильном снеге лучше воздержаться от поездок по городу.

«Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления, - рекомендуют в ГУ МЧС региона. - Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случаи стремительного пребывания воды покиньте автомобиль и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: Витя Михалев (vkontakte.ru)

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.