Челябинцы бастуют против постройки многоэтажки на берегу реки

Челябинцы бастуют против постройки многоэтажки на берегу реки

10 Мая 2015 г. в 20:00

В Челябинске жители домов на улице Набережная бьют тревогу по поводу начала стройки на берегу реки Миасс. Жильцы возмущены тем, что не были проведены общественные слушания, и они даже не знают точно, что будут возводить – предположительно, несколько многоэтажных жилых домов. Обеспокоенные люди рассказали корреспонденту сайта Telefakt.ru, что, судя по всему, будет вырублена и соседняя роща.

По словам жителей домов на улице Набережная, застроить берег реки вблизи Ленинградского моста, пытаются уже несколько лет, однако до 8 мая никаких конкретных действий не предпринималось. А накануне праздников появилась строительная техника, рабочие привезли сваи и даже вбили первую. На вопросы обеспокоенных людей, ответили, что строительство ведет СК «Никс». Предположительно, на берегу реки от улицы Калинина до Братьев Кашириных появится несколько жилых многоэтажных домов.

«Экологическая составляющая тоже присутствует, - рассказывает жительница дома Маргарита. – Город достаточно грязный, мало лесных массивов, чтобы защищать нас от заводов. Если все срубить, тогда что останется? Мы не можем ничего добиться. Компания-застройщик уже завезла первые сваи. Сегодня мы их не пустили – документов нет, но они уверены, что будут».

Уже завтра, 11 мая, старшие домов намерены провести сбор подписей, чтобы попытаться остановить строительство. За развитием событий следите на сайтеTelefakt.ru.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.