Водитель грузовика оставил без света Тракторозаводский район Челябинска

Водитель грузовика оставил без света Тракторозаводский район Челябинска

10 Мая 2015 г. в 20:00

В воскресенье днем, 10 мая, в Челябинске водитель большегрузного автомобиля врезался в опору ЛЭП, повредив воздушную линию электропередачи, в результате чего без света остались жители Тракторозаводского района. В настоящее время электроснабжение частично восстановлено, работы продолжаются, сообщили в ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Отключение электричества в 13:25 произошло в жилых микрорайонах, ограниченных проспектом Комарова, улицами Октябрьская и Южноуральская. На место проишествие немедленно выехали восстановительные бригады. В 14:15 большая часть потребителей была запитана по резервной схеме. В полном объеме подача электроэнергии будет возобновлена в кратчайшие сроки по мере завершения аварийно-восстановительных работ.

«Во избежание подобных инцидентов обращаем особое внимание граждан на необходимость соблюдения элементарных правил электробезопасности, в том числе в охранных зонах линий электропередачи, - подчеркнули в ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». - Игнорируя правила безопасности, вы не только ставите под угрозу качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей региона, но и подвергаете опасности собственные жизнь и здоровье».

Напомним, в ночь с 9 на 10 мая без света остались 64 населенных пункта с населением порядка 35 тысяч человек в горно-заводской и северной частях области. Отключение электроснабжения произошло из-за обильного выпадения осадков.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.