Жителя Увельского района судят за ограбление 90-летней труженицы тыла

Жителя Увельского района судят за ограбление 90-летней труженицы тыла

11 Мая 2015 г. в 16:00

В Увельском районе Челябинской области завершено расследование ограбления 90-летней труженицы тыла, у которой преступник похитил восемь тысяч рублей. Обвинение предъявлено 47-летнему приятелю внука пожилой женщины, уголовное дело передано для рассмотрения в суд, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД

Преступление было совершено 23 февраля этого года. С заявлением о пропаже денег в полицию обратился сын пожилой женщины. Он рассказал, что неизвестный похитил у его матери восемь тысяч рублей. В скором времени сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний неработающий житель поселка Мирный.

Следователи установили, что обвиняемый находился в товарищеских отношениях с внуком потерпевшей. Вместе они часто распивали в ее доме спиртное, поэтому гостю было хорошо известно, где пенсионерка хранит свои сбережения. В тот день внук, живущий вместе с бабушкой, как обычно впустил приятеля, который, не скрываясь, вытащил из-под матраца деньги и ушел. На похищенную наличность он тут же купил два мобильных телефона.

Обвиняемому инкриминировали часть 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.