В Челябинске началась церемония открытия ЧМ по тхэквондо

В Челябинске началась церемония открытия ЧМ по тхэквондо

12 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 12 мая, в Челябинске началась торжественная церемония открытия чемпионата мира по тхэквондо в ледовой арене «Трактор». Зрителей ожидает необыкновенное зрелище с акробатическими трюками, яркими декорациями, мультипликационными героями и гигантскими птицами, которые пронесутся над головами.

В конце церемонии на арену под гимн Российской Федерации на арену выйдут спортсмены всех сборных, которые по цвету своей экипировки выстроятся в три ряда, создав российский триколор.

Флаг Всемирной федерации тхэквондо вынесут пять самых известных российских спортсменов и тренеров. Среди них двое челябинцев - лидер женской национальной сборной, бронзовый призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка Европы Анастасия Барышникова и ее первый наставник заслуженный тренер России Михаил Пузиков.

На церемонии открытия находятся много вип-гостей. Там присутствуют спортивный директор Олимпиады в Рио-де-Жанейро, представители международного олимпийского комитета, министр культуры Южной Кореи, президент международной федерации тхэквондо Чунг Вон Чо.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 14 мая на чемпионат мира по тхэквондо в Челябинск приедет четырехкратный чемпион мира по ММА (по смешанному единоборству) в тяжелом весе Федор Емельяненко, чей визит связан с подготовкой к декабрьскому суперкубку России по ММА в столице Южного Урала. Емельяненко посетит поединки тхэквондистов и проведет мастер-классы для спортсменов региональной Федерации ММА.

Видео с генеральной репетиции открытия чемпионата мира по тхэквондо смотрите на нашем канале на Youtube.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.