В Усть-Катаве с очистных требуют 150 тысяч за падение ребенка в колодец

В Усть-Катаве с очистных требуют 150 тысяч за падение ребенка в колодец

13 Мая 2015 г. в 12:00

В городе Усть-Катав Челябинской области девятилетняя девочка упала в открытый канализационный люк. Ребенок получил легкие травмы и сильное нервное потрясение. Прокуратура обратилась в суд с иском к ООО «Городской очистной комплекс», требуя взыскать с организации компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Об этом рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Инцидент произошел 6 апреля этого года. В тот день девочка, гуляя на улице Комсомольской с друзьями, упала в открытый канализационный люк, на котором отсутствовала крышка. Одноклассники помогли ей выбраться. С заявлением о случившемся в прокуратуру обратился папа девочки.

«В результате падения несовершеннолетняя испытала страх и нервное потрясение. Кроме того, в результате падения у нее имели место кровоподтеки, ушиб предплечья и голени. После случившегося девочка обращалась в лечебное учреждение, где проходила курс амбулаторного лечения, - сообщила Мамаева. - По результатам проверки прокуратурой города в Усть-Катавский городской суд направлено исковое заявление в защиту интересов несовершеннолетней к ООО «Городской очистной комплекс», которое несет ответственность за надлежащее содержание и обслуживание данных канализационных сетей, о возмещении морального вреда на сумму 150 тысяч рублей».

Директору организации внесено представление о закрытии канализационного люка крышкой.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.