В Челябинске выпустили уникальный фотоальбом

В Челябинске выпустили уникальный фотоальбом

13 Мая 2015 г. в 16:00

Известный челябинский фотограф Сергей Васильев презентовал свой новый альбом «Весна Победы». Как передал корреспондент Telefakt.ru из краеведческого музея, где была представлена уникальная книга, в ней показан временной период более чем в 70 лет — с начала Великой Отечественной войны и до наших дней. На фотографиях изображены города и жители не только нашей страны, но и практически всех государств Европы.

По словам Васильева, снимки были сделаны фронтовыми корреспондентами и современными авторами.

«Ценность альбома в том, что на его страницах удалось сохранить живой облик тех, кто добывал для нас Великую Победу. Это мужественные лица солдат, генералов, маршалов,— рассказывает фотограф.— В этом юбилейном издании широко представлены редкие фотографии фронтовых корреспондентов, которые, рискуя своей жизнью, донесли до нас победное наступление Красной армии весной 1945 года, показали всему миру, как восторженно встречали жители городов и деревень в странах Европы своих освободителей — советских солдат и офицеров».

Цветные и черно-белые кадры рассказывают о сражениях и буднях солдат в годы войны, о радостных майских днях 1945 года. Отдельная глава посвящена празднованию Дня Победы в СССР, России и в других странах. Челябинск не остался в стороне: в альбоме показаны фотографии парадов Победы разных лет, прошедших в нашем городе.

Автор уделил большое внимание жизни современной российской армии, реконструкциям боевых действий и даже событиям «крымской весны».

Дмитрий Лазарев, Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.