В Златоусте водитель пикапа, насмерть сбивший малыша, попал под амнистию

В Златоусте водитель пикапа, насмерть сбивший малыша, попал под амнистию

13 Мая 2015 г. в 20:00

В Златоусте амнистировали 33-летнего водителя пикапа Mitsubishi L200, который насмерть сбил четырехлетнего мальчика возле ледовой горки. К обвиняемому было применено постановление об амнистии, принятое Госдумой в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщила сайту Telefakt.ru консультант городского суда Ирина Ларионова.

«Уголовное дело в отношении мужчины, совершившего преступление по неосторожности, за которое максимальное наказание не превышает пять лет лишения свободы, попало под постановление Государственной думы РФ об амнистии, - пояснила Ирина Ларионова. – На этом основании и было прекращено прекратили производство по уголовному делу».

Консультант суда добавила, что мать умершего ребенка в рамках уголовного дела подала гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда, который оставили без рассмотрения. Женщине рекомендовали обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, вечером 29 января этого года водитель Mitsubishi L200, решив срезать путь, выехал на площадку ледяную детскую горку. Там мужчина сбил четырехлетнего мальчика. Ребенок получил разрыв легкого и черепно-мозговую травму, от которых впоследствии скончался в больнице.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.