За минирование ДС «Юность» в Челябинске курганец заплатит 120 тысяч

За минирование ДС «Юность» в Челябинске курганец заплатит 120 тысяч

14 Мая 2015 г. в 12:00

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор жителю Курганской области Сухробу Исмоилову, который сообщил ложную информацию о взрывном устройстве во дворце спорта «Юность». По информации старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, ему назначено наказание в виде одного года и 10 месяцев лишения свободы условно. Также с него взыскан материальный ущерб в сумме 120 тысяч рублей.

«7 ноября прошлого года Исмоилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил со своего сотового телефона в «Единую дежурную диспетчерскую службу» и сообщил, что здание дворца спорта «Юность» заминировано», - напомнила Наталья Мамаева.

Для предотвращения возможного взрыва на место выехали сотрудники ОМОН, полиция, пожарные и скорая. Прибывшие к ДС «Юность» правоохранители экстренно эвакуировали людей, тренировавшихся в спортучреждении, а также пассажиров соседнего автовокзала. Всего на улицу были выведены 320 человек. Для ликвидации возможных последствий взрыва территорию оцепили, работа дворца спорта и транспортного узла была приостановлена. Убытки последних составили основную сумму иска о взыскании ущерба. Также в него были включены расходы силовиков на мероприятия, проведенные по факту ложного сообщения о терроризме.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.