Накануне лета в Челябинске кандидаты в спасатели сдают экзамен на воде

Накануне лета в Челябинске кандидаты в спасатели сдают экзамен на воде

14 Мая 2015 г. в 12:00

Сегодня, 14 мая, Челябинская городская служба спасения проводит отбор и подготовку матросов-спасателей, которые будут дежурить на пляжах. Претенденты демонстрируют свои навыки на Шершневском водохранилище, передала с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

В рамках экзамена юноши и девушки на скорость проплыли на деревянной лодке дистанцию 1000 метров, на дальность кидали спасательный круг и конец Александрова (плавучий линь из полипропилена, который держится на воде) утопающему, оказывали первую помощь пострадавшему, а также продемонстрировали свое умение спасать человека, как на воде, так и на суше.

В настоящий момент в учебно-методическом центре обучаются 100 парней и девушек, из них на службу отберут только 78 человек. Спасателей набирают на время купального сезона, который начнется 1 июня и завершится 31 августа. Они будут дежурить на озере Смолино, Первом озере и Шершневском водохранилище.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.